Группа "Jazz Dance Orchestra"
Вход
Регистрация

Группа "Jazz Dance Orchestra"

Москва
Москва
Запросить мероприятие
Добавить в избранные
Удалить из избранных

Профессиональные навыки, описание

Jazz Dance Orchestra — родоночальник стиля джаз-поп в России, единственный коллектив, в чьем творчестве органично соединяются хиты популярной музыки, хип-хоп, рок, американский джаз и русский фольклор.

Несомненный профессионализм, безупречный вкус и самоирония ― вот то, что отличает группу Jazz Dance Orchestra, уникальный коллектив, который придётся по душе любой аудитории. Jazz Dance Orchestra прежде всего известны как джазовые интерпретаторы поп и рок-классики, а также русских народных песен.

История коллектива Jazz Dance Orchestra началась в январе 2004 года. Тогда трубач, композитор и аранжировщик Вадим Зайдин решил собрать собственный коллектив, играющий нескучный, танцевальный джаз эпохи Гленна Миллера для широкого слушателя. «Джазовый танцевальный оркестр» ― это и название, и кредо Вадима и его коллег-единомышленников. В Jazz Dance Orchestra собрались опытные профессионалы, умеющие играть как джаз, так и популярную музыку.
Музыканты JDO играли в лучших российских биг-бэндах Игоря Бутмана, Георгия Гараняна, Олега Лундстрема, Анатолия Кролла, а также в коллективах поп-звёзд: Леонида Агутина, Анжелики Варум, Сосо Павлиашвили, группе «Парк Горького» и многих других.
Jazz Dance Orchestra попробовали играть поп-шлягеры в джазовой обработке, и их странная смесь сразу же «выстрелила». В то время как раз начались игры с жанрами: современные поп- и рок-хиты звучали так, как будто написаны в 30-е! В этом «кроссовер-джазе» талант музыкантов Jazz Dance Orchestra проявился в полную силу. Любой сахарный хит (как Relax британца Mika) они умеют превратить в практически джазовый стандарт, придав ему привкус вечности. В репертуаре группы ― знакомые всем зарубежные и русские хиты Michael Jackson, Moby, Black Eyed Peas, ABBA, Deep Purple, Rihanna, Modern Talking, Ace of Base, Pussycat Dolls, Arabesque, Аллы Пугачёвой, Лаймы Вайкуле и Анжелики Варум.

Треки Jazz Dance Orchestra звучат в плейлистах топовых радиостанций. Эфиры в рейтинговых программах на центральных каналах – Россия, НТВ, СТС, ТВЦ, Москва 24. В течение трех лет оркестр был участником шоу «Прожекторперисхилтон» на Первом канале, где под их сопровождение пели Иван Ургант, Сергей Светлаков, Александр Цекало, Гарик Мартиросян, Роберто Карлос, Александр Розенбаум, Александр Градский и др.
Группа радует слушателей своими выступлениями на фестивалях, государственных мероприятиях, статусных церемониях, среди которых: «Усадьба Джаз», «Джаз в саду Эрмитаж», «Джаз Коктебель», Московский международный кинофестиваль, Санкт-Петербургский кинофестиваль, саммит АТЭС во Владивостоке, ХХХ Летние Олимпийские Игры в Лондоне и др. Коллектив выступал на одной сцене и с западными кавер-командами The Baseballs, Puppini Sisters и Swing Republic. Более того, группа Puppini Sisters пригласила музыкантов Jazz Dance Orchestra поучаствовать в записи нескольких песен для своего нового альбома.

В марте 2016 года в дипломатическом зале Государственного Кремлевского Дворца состоялся концерт Jazz Dance Orchestra и презентация нового альбома «Джазовый хоровод». В новом альбоме «Джазовый хоровод», который вышел на лейбле United Music Group, можно услышать знаменитые русские народные песни в, как всегда, оригинальной версии. «Во поле берёза стояла» превратилась в американский свинг 40-х годов с характерным фортепианным соло, а «Ой, цветёт калина» ― в блюзовый шафл, исполняемый с биг-бэндовой мощью. Шутливая песня «Валенки» исполнена в бразильской самбе, где характерная мелодия, используемая в бразильских карнавалах, и вокал очень гармонично дополняют друг друга в любовной лирике песни. В том же бойком настроении сыграна и «Ой, при лужке, при лужке» со всевозможной латино-американской перкуссией и огненной духовой секцией. Заводная «Как на тоненький ледок (Зимушка-зима)» ― искрится рок-н-ролльными рифами саксофонов и соло барабанов в духе традиционных биг-бэндов, которое к концу взрывается совершенно новым темпом и превращается в музыкальную феерию.
Наши программы (кратко):
1) Русский фолк-джаз / Этно + джаз + Показ дизайнерской одежды
2) Посвящение Луи Армстронгу / Традиционный джаз / Истории из жизни легенды
3) Modern Pop Jazz / Поп-хиты в джазе / От Майли Сайрус до Sia
4) Киномузыка СССР / Инструментальный джаз / Саундтреки любимых фильмов
5) "Ну, погоди!" в джазе / Детская ностальгия / Костюмы + мыльные пузыри
6) Relax FM / Инструментальный лаунж / Для фоновой атмосферы
7) Джаз & Танцы / Свинг, рок-н-ролл / Обучение зрителей
8) Советская эстрада 60-х / Ретро-джаз/ Хиты М. Магомаева, Э. Хиля
9) Золотые шлягеры 30-40-х / Фокстроты, танго / Л.Утесов, К.Шульженко
10) The Beatles в джазе / Битлз + джаз / Любимые мелодии
11) Rock & Jazz / Queen, Deep Purple / Рок-хиты в джазовой стилистике
Читать весь текст

Цены

Минимальная сумма заказа: 150 000 руб.
Минимальная сумма заказа — от 150 000 рублей
Стоимость 1 часа живой джазовой музыки — от 80 000 рублей
Цена формируется с учётом:
продолжительности выступления
полного состава коллектива
дня недели (будни дешевле, пятница/суббота/праздники дороже)
формата мероприятия и удалённости от города

В стоимость входит профессиональная живая музыка, подбор репертуара специально под ваш вечер.
Готовы предложить оптимальный вариант именно для вашего события — напишите, и мы пришлём подробное коммерческое предложение в течение часа.
Читать весь текст

Контакты группы "Jazz Dance Orchestra"

Отправить сообщение
Москва
+7 (913) 334-47-77, +7 (985) 405-72-06
При обращении к исполнителю скажите, что нашли его на Артист.ру

Портфолио группы "Jazz Dance Orchestra"

Отзывы о группе "Jazz Dance Orchestra"

написать отзыв
написать отзыв
У исполнителя пока нет отзывов

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2026 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях